На главнуюНаписать намО сайтеSite map

Дорога на Северную Венецию открыта 

19.06.2005, Украина, г.Киев, по информации Белорусский Гандбол


18.06. ЧМ-2005. Отборочная стадия. Плей-офф. Второй матч. Киев.
Украина – Беларусь – 35:28 (16:14).

Официально место проведения ответного матча плей-офф за право попадания в финал чемпионата мира называлось "теннисные корты НСК Олимпийский". Утруждать себя поисками этого объекта, который хотя и расположен в центре Киева, но настолько удачно замаскирован под полуразрушенный склад, что даже самый опытный разведчик, узрев приземистое строение с зарешёченными и плотно занавешенными изнутри окнами, не отважился бы определить его как спортсооружение, пожелали считанные жители украинской столицы. Надо сказать, что даже владея приблизительными координатами объекта, ваш корреспондент сперва уверенно прошёл мимо - настолько не вязался облик самого здания и прилегающей к нему территории с представлением об обитаемом людьми месте. Лишь развалины чего-то отдалённо напоминающего открытые площадки для тенниса, да пару копошащихся поблизости рабочих, которые не то силились отвоевать у наступающего леса оставшиеся следы урбанистической деятельности, не то в меру своих скромных сил довершали их (следов) ликвидацию, подтвердили абсурдную на первый взгляд догадку, что где-то здесь может проходить международный гандбольный матч.
Внутри спортзал выглядел несколько лучше, нежели снаружи, однако даже обязательное исполнение государственных гимнов по техническим причинам так и не состоялось. События на площадке поначалу складывались в пользу украинок – они повели 4:0; гостьи же открыли счёт своим заброшенным мячам только на 7-й минуте. Тем не менее, работа над ошибками, проведённая Константином Шароваровым после провального первого матча, явно принесла осязаемые плоды – на этот раз крайние жёлто-синих оказались закрыты более надёжно. Надёжно действовала в воротах Алеся Сафонова, которой неделю назад занять пост номер один помешала травма. На удивление неплохо вписалась в игру Кристина Сватко, также пропустившая первый матч, можно отметить активность воспитанницы минского "Аркатрона" Ольги Кривко.
В начале второго тайма белорускам удалось восстановить равновесие на табло – 17:17. Некоторое время команды играли мяч в мяч, но ближе к финальной сирене хозяйки опять ушли в отрыв.
Блестящий матч провела разыгрывающая украинок Анна Сюкало. Очень здорово отработала в атаке и обороне невысокая, но подвижная и техничная Наталья Ляпина; гандбол экстракласса показала полусредняя Марина Вергелюк; подтвердили высочайший уровень мастерства Татьяна Шинкаренко и Елена Цыгица. Весьма доволен остался Леонид Ратнер действиями на площадке молодой Регины Шимкуте; к слову, полусредняя "Галичанки", даже получив во втором тайме серьёзную травму шеи, рвалась обратно на площадку с таким воодушевлением, что докторам, дабы охладить её пыл, пришлось извести рекордное количество льда. Лишь подруги по команде сумели угомонить самоотверженную Регину веским аргументом: "Наиграешься ещё, впереди чемпионат мира".
Белоруски так себя утешить, понятное дело, не могли. Как отрадный факт можно отметить разве что определённый прогресс по сравнению с первым матчем. На этот раз финальная стадия мирового форума обойдётся без нас.
Кстати, из числа победителей ответных матчей в финал не попали только немки:
ХОРВАТИЯ – Швеция – 33:26 (16:11), первая – 26:30.
АВСТРИЯ – Азербайджан – 38:19 (22:10), первая – 28:32.
РУМЫНИЯ – Чехия – 27:21 (15:7), 37:29.
Испания – ГОЛЛАНДИЯ – 30:31 (14:14), 25:24.
Германия – ПОЛЬША – 31:25 (18:8), 30:40.
СЛОВЕНИЯ – Португалия – 30:23 (14:10), 26:28.
ПОСЕТИТЕЛИ О НАС

Больше громких побед, Меньше лишних тревог, Больше радостных лет И счастливых дорог С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!!! Главное знаешь ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Торгованов

© 2004 - 2024 Tetyana Shynkarenko
Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.
Any use or reproduction of any content of this website is prohibited without the express written permission of the owner.